Paradise Books

Tabla de Puntuaciones

Publicar nuevo tema   Responder al tema

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Alysse Volkov el Dom Ago 21, 2016 1:02 pm

Acá colocaremos la sumatoria de los puntos obtenidos en cada actividad.
Posterior a esta tabla. Cada moderadora encargada publicará acá los puntos de su actividad y qué o cómo se tomó en cuenta.
UsuarioActividad 1Actividad 2Actividad 3Actividad 4Actividad 5Total
Yess10075757525350
Ivy10002500125
YaninM10025100075300
Myr6275255000150
Walezuca Segundo752525050175
Berny_girl757505075275
Maga Pali50252500100
Kari_Val50252500100
Nancynn502525025125
NataliaE250002550
Karla Lutz252525025100
Bella25100251000250
LouClark2525250075
Cjuli2516zc252500050
Leidy Vasco255000075
Nataly0452525002575
Isabel702525252525125
Vero2625000025
VBO142525250100175
Dani_li2525002575
Mayra Maddox252500050
Dahianan000000
Daliam000000
Florpincha0100000100
Isantce000000
Pity000000
Sycalder000000
Valeria Wasserstein000000
Veryn30050257525175


Esta es la tabla final de los resultados:

1er Lugar - Yess 
2do Lugar - YaninM
3er Lugar - Berny Girl

Favor enviarme un mensaje privado con sus datos para hacerles llegar sus premios. 


Última edición por Alysse Volkov el Lun Sep 26, 2016 3:35 pm, editado 4 veces


Invitado Busco gente como tú, que quiera participar en el staff de traducción. Si estás interesado pide la prueba AQUÍ

avatar
Alysse Volkov


Escorpio Puntos : 29454
Rangos : 4450
Gato
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Alysse Volkov el Dom Ago 21, 2016 1:17 pm

ACTIVIDAD #1 - ADIVINA LAS PORTADAS 

Tomé en cuenta que muchas niñas acertaron y el rango de tiempo entre ellas era mínimo. Entonces decidí contar los desaciertos y orden de llegada para llegar a dar los puntos.
PD: aquella que vea su nombre y no su nick me avisa para editarlo. 
ParticipantePuntos
Yess100
Ivy100
YaninM100
Myr6275
Walezuca Segundo75
Berny_girl75
Maga Pali50
Kari_Val50
Nancynn50
NataliaE25
Karla Lutz25
Bella25
LouClark25
Cjuli2516zc 25
Leidy Vasco25
Nataly04525
Isabel7025
Vero2625
VBO1425
Dani_li25
Mayra Maddox25
Dahianan0
Daliam0
Florpincha0
Isantce0
Pity0
Sycalder0
Valeria Wasserstein0
Veryn300


Última edición por Alysse Volkov el Dom Ago 21, 2016 1:34 pm, editado 1 vez


Invitado Busco gente como tú, que quiera participar en el staff de traducción. Si estás interesado pide la prueba AQUÍ

avatar
Alysse Volkov


Escorpio Puntos : 29454
Rangos : 4450
Gato
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por myr62 el Dom Ago 21, 2016 1:31 pm

ALYSSE SOY MYR 62, NO 65. GRACIAS!!!!!


avatar
myr62


Puntos : 1656
Rangos : 116
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por berny_girl el Dom Ago 21, 2016 1:38 pm

oohhh pense que me habia ido peor...
:krugger: :krugger: :karol: :karol: :florcitas: :florcitas:
:yei: :yei: :yei:


avatar
berny_girl


Puntos : 1041
Rangos : 27
Medallas :


Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Walezuca Segundo el Dom Ago 21, 2016 1:42 pm

Genial!!!!


[center]
avatar
Walezuca Segundo


Puntos : 182
Rangos : 4
Medallas :


Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por cjuli2516zc el Dom Ago 21, 2016 1:48 pm

Cómo sacan el puntaje?


avatar
cjuli2516zc


León Puntos : 2708
Rangos : 1463
Rata
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por YaniM el Dom Ago 21, 2016 3:20 pm

Gracias!
avatar
YaniM


Puntos : 327
Rangos : 20
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por VBO14 el Dom Ago 21, 2016 3:59 pm

Gracias!!!
Felicitaciones a todas!!! I love you I love you I love you I love you
avatar
VBO14


Libra Puntos : 100
Rangos : 1
Serpiente
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Isabel70 el Dom Ago 21, 2016 4:16 pm

Gracias Alysse.
avatar
Isabel70


Puntos : 272
Rangos : 3
Medallas :


Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Yess el Dom Ago 21, 2016 9:38 pm

Gracias

Esperando la próxima prueba.


avatar
Yess


Escorpio Puntos : 890
Rangos : 18
Gallo
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Leidy Vasco el Dom Ago 21, 2016 9:45 pm

Gracias y felicitaciones a todas la Ganadoras (pensé que había sido peor)


avatar
Leidy Vasco


Acuario Puntos : 127
Rangos : 5
Rata
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Alysse Volkov el Dom Ago 21, 2016 9:57 pm

Cantidad de aciertos más orden de llegada.

Es decir podías haber sido la primera en entregar pero no acertar a todo y eso te va bajando puntos. En cambio la segunda que entregó tenía todas las respuestas. Entonces la segunda tiene los 100 puntos y así sucesivamente. 

Creo que es una forma democrática para los puntos en está actividad.

Debido a la cantidad de personas que acertaron todas las respuestas (9 personas) decidimos que daríamos segun el orden de llegada los mayores puntajes es decir a las 3 primeras que acertaron todas 100 puntos, a las tres segundas que acertaron todas las respuestas 75 puntos y a las tres terceras 50 puntos. 

De allí todas tendrían 25 puntos porque no tuvieron todos los aciertos. Y las personas que no entregaron no ganan puntos.


Invitado Busco gente como tú, que quiera participar en el staff de traducción. Si estás interesado pide la prueba AQUÍ

avatar
Alysse Volkov


Escorpio Puntos : 29454
Rangos : 4450
Gato
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por VBO14 el Lun Ago 22, 2016 9:20 am

Gracias por la aclaración Alysse!!!

Ya saben cuando es la próxima actividad?
avatar
VBO14


Libra Puntos : 100
Rangos : 1
Serpiente
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Alysse Volkov el Lun Ago 22, 2016 10:26 am

Hoy en la tarde. 
Se les envia un mp para que sepan que ya se posteo la actividad


Invitado Busco gente como tú, que quiera participar en el staff de traducción. Si estás interesado pide la prueba AQUÍ

avatar
Alysse Volkov


Escorpio Puntos : 29454
Rangos : 4450
Gato
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por maga pali el Lun Ago 22, 2016 10:33 am

Bien. gracias


avatar
maga pali


Libra Puntos : 1073
Rangos : 180
Gato
Medallas :



Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por mayra maddox el Mar Ago 23, 2016 12:39 pm

ohhh gracias crei que no iba a calificar estoy feliz :emocion:
avatar
mayra maddox


León Puntos : 65
Rangos : 1
Dragón
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Alysse Volkov el Miér Ago 24, 2016 10:19 am



Invitado Busco gente como tú, que quiera participar en el staff de traducción. Si estás interesado pide la prueba AQUÍ

avatar
Alysse Volkov


Escorpio Puntos : 29454
Rangos : 4450
Gato
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Fiorella♥ el Sáb Ago 27, 2016 11:23 am

ACTIVIDAD #2 - SOPA DE LETRAS 

El método de puntuación fue el mismo que en la actividad uno, solo que el mayor puntaje (100) fue dado a las primeras dos que acertaron todo, 75 puntos a las segundas dos que acertaran todo y asi...
Para aquellas que no enviaron la actividad igualmente pueden seguir participando Razz 
Espero verlas en la próxima!! 

ParticipantePuntos
Florpincha.100
Bella100
Berny_girl75
Yess75
Leidy Vasco50
Veryn3050
YaninM25
Maga Pali25
Nancynn25
NataliaE25
Karla Lutz25
Kari_Val25
LouClark25
Cjuli2516zc 25
Walezuca Segundo25
Nataly04525
Isabel7025
Mayra Maddox25
VBO1425
Dani_li25
Ivy0
Dahianan0
Daliam0
Vero260
Isantce0
Pity0
Sycalder0
Valeria Wasserstein0
NataliaE0


Última edición por Fiorella♥ el Sáb Ago 27, 2016 5:44 pm, editado 1 vez


Invitado Busco gente como tú, que quiera participar en el staff de traducción. Si estás interesado pide la prueba AQUÍ
avatar
Fiorella♥


Escorpio Puntos : 23901
Rangos : 1482
Rata
Medallas :

https://www.youtube.com/channel/UClx9agypXft7zDnSuWUzx4g

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Fiorella♥ el Sáb Ago 27, 2016 11:36 am



Invitado Busco gente como tú, que quiera participar en el staff de traducción. Si estás interesado pide la prueba AQUÍ
avatar
Fiorella♥


Escorpio Puntos : 23901
Rangos : 1482
Rata
Medallas :

https://www.youtube.com/channel/UClx9agypXft7zDnSuWUzx4g

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Walezuca Segundo el Sáb Ago 27, 2016 2:59 pm

No aparezco yo :O


[center]
avatar
Walezuca Segundo


Puntos : 182
Rangos : 4
Medallas :


Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Bella' el Sáb Ago 27, 2016 3:07 pm

yei!!!!


avatar
Bella'


Sagitario Puntos : 1287
Rangos : 796
Caballo
Medallas :


Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por berny_girl el Sáb Ago 27, 2016 3:25 pm

Crei que me habia ido bien.. pero me equivoque... gracias


avatar
berny_girl


Puntos : 1041
Rangos : 27
Medallas :


Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Fiorella♥ el Sáb Ago 27, 2016 5:46 pm

@Walezuca Segundo escribió:No aparezco yo :O
Upsi jajajaja ya lo arregle Razz


Invitado Busco gente como tú, que quiera participar en el staff de traducción. Si estás interesado pide la prueba AQUÍ
avatar
Fiorella♥


Escorpio Puntos : 23901
Rangos : 1482
Rata
Medallas :

https://www.youtube.com/channel/UClx9agypXft7zDnSuWUzx4g

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Walezuca Segundo el Dom Ago 28, 2016 1:46 am

@Fiorella♥ escribió:
@Walezuca Segundo escribió:No aparezco yo :O
Upsi jajajaja ya lo arregle Razz
Jajaja gracias!!!!


[center]
avatar
Walezuca Segundo


Puntos : 182
Rangos : 4
Medallas :


Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por VBO14 el Dom Ago 28, 2016 10:13 am

Las tengo todas bien!
Igual creí que me había sacado mejor puntaje Sad
La próxima actividad es el lunes o el domingo?
Gracias!!
avatar
VBO14


Libra Puntos : 100
Rangos : 1
Serpiente
Medallas :

Volver arriba Ir abajo

Re: Tabla de Puntuaciones

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba


Publicar nuevo tema   Responder al tema
 
Permisos de este foro:
Puedes responder a temas en este foro.